ММК-МЕТИЗ готов предложить потребителям новый вид продукции

08.10.2021

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе ММК-МЕТИЗ освоено производство нового вида продукции – проволока стальная пружинная из легированной марки стали 60С2А, которая имеет высокие упругие и вязкие свойства.

Данный вид продукции предназначен для изготовления широко применяемых пружин сжатия, растяжения и кручения, работающих в интервале температур от минус 60 до +120 °С.

На первом этапе освоения техническими службами завода разработана технология производства проволоки второго класса для пружин холодной навивки без специальной отделки поверхности.

На текущий момент изготовлены опытно-промышленные партии продукции по итогам переработки которых, получены положительные заключения о качестве от потребителей ОАО «ММК-МЕТИЗ».

В ходе дальнейшей работы планируется освоить изготовление проволоки первого класса для пружин ответственного назначения с соблюдением строгих требований стандарта, предъявляемых к контролю обезуглероженного слоя поверхности металла.

Непрерывная работа по расширению номенклатуры производимой продукции на заводе стала возможной благодаря комплексному подходу и взаимодействию служб завода и существенному обновлению оборудования в ходе реализации инвестиционных программ.

www.mmk-metiz.ru