Об изготовлении пружин в Ульяновске

14.02.2023

Ульяновская компания «Фрей» специализируется на изготовлении пружин из проволоки. Главный редактор журнала «Крепёж, клеи, инструмент и ...» Александр Осташёв в рамках развития проекта «Пружинный мир» недавно посетил одну из производственных площадок компании. А вообще в фирме две производственные площадки для пружин малых и больших размеров.

Пружины изготавливаются на современном оборудовании. Именно эти станки, работающие в компании «Фрей», можно было увидеть на московских выставках wire. Там, на стендах это оборудование тоже работало.

Производственные возможности компании «Фрей» обеспечивают изготовление пружин сжатия, растяжения и кручения из пружинной проволоки по ГОСТ 9389-75 1, 2 и 3 класса, и легированных пружинных сталей по ГОСТ 14963-78 методом холодной и горячей навивки. Диаметр применяемой проволоки от 0,15 до 14,0 мм.

В составе производства, с которым ознакомился главный редактор, – участок нанесения гальванических покрытий и испытательная лаборатория, оснащённая оборудованием для автоматизированного контроля пружинных изделий.