В планах российских металлургов освоение производства импортозамещающей проволоки для пружин

18.02.2019

АО «БелЗАН», ведущий в России производитель крепёжных изделий и пружин для автомобильной промышленности, аттестован в качестве соисполнителя утверждённой Министерством промышленности и торговли РФ межотраслевой программы работ по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения на период 2018-2023 годов

В рамках данной программы под руководством ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» и АО «БелЗАН» металлургам предстоит освоить два вида импортозамещающей продукции – горячекатаный прокат и термоулучшенную проволоку для пружин холодной навивки, а также круглый прокат из легированной стали для получения высокопрочных изделий методом холодной объёмной штамповки.

По оценке генерального директора АО «БелЗАН» Виктора Долгова, возглавившего делегацию на VII Общероссийской конференции «Проволока-крепёж 2018», участие БелЗАН в реализации «Межотраслевой программы работ по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения на период 2018-2023 года» позволит предприятию в кратчайшие сроки освоить совершенно новую продукцию – пружину подвески, сохранить и нарастить свои лидирующие позиции в области производства крепежа и пружин в России.